В Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства
Архив NEWSru.com
В Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства Называется он IT, стоит от 150 до 200 гривен и появится на прилавках уже летом 2004 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Называется он IT, стоит от 150 до 200 гривен и появится на прилавках уже летом 2004 года
Корреспондент.net.
 
 
 
Разработчики нового телефона опасаются, что отечественная модель столкнется с серьезной конкуренцией со стороны известных фирм и торговых марок
Архив NEWSru.com

На Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства. Называется он IT, стоит от 150 до 200 гривен и появится на прилавках уже летом этого года.

Новый мобильный телефон сделан из американских и японских деталей, зато программное обеспечение в нем свое, украинское.

Разработчики нового телефона - научно-исследовательские институты Министерства промышленной политики, Министерства науки и образования, а также Национальной академии наук - опасаются, что отечественная модель столкнется с серьезной конкуренцией со стороны известных фирм и торговых марок, сообщает Корреспондент.net.

Базовая модель серии IT будет выпускаться в трех вариантах - без дисплея, с дисплеем и с "ограниченными функциями". Что это такое, производители не поясняют.

Есть и топовая модель, которая имеет доступ в интернет, видеокамеру и лишь один недостаток: телефон получился размером с видеокассету VHS, с сильно выдающимся из задней панели объективом видеокамеры.

Впрочем, производители уверяют, что опытная модель вскоре будет уменьшена в два раза. Причина того, что опытный образец получился столь громоздким, банальна - недостаток финансирования.