Пассажиры смогут долететь в Пермь из "Домодедово" за 3,5 часа
Архив NEWSru.com
Пассажиры смогут долететь в Пермь из "Домодедово" за 3,5 часа
 
 
 
Пассажиры смогут долететь в Пермь из "Домодедово" за 3,5 часа
Архив NEWSru.com

Аэропорт "Домодедово" и авиакомпания "Пермские авиалинии" с 16 января начали реализацию проекта "Из центра Москвы в Пермь за 3 часа 30 минут", сообщает пресс-служба аэропорта. Этот интермодальный проект призван сэкономить маршрутное время авиапассажира при передвижении из центра Москвы в города вылета аэропорта Домодедово.

Пассажиры смогут зарегистрироваться на рейс уже на терминале Павелецкого вокзала и за 40 минут добраться на "Аэроэкспрессе" до самого аэропорта. При этом как регистрация, так и проезд на "Аэроэкспрессе" для пассажиров этого рейса бесплатны. Кроме того, зарегистрироваться на этот рейс можно за 1 час 35 минут до вылета, тогда как на обычных рейсах регистрация заканчивается за 3 часа до вылета, передает Lenta.Ru.

По прибытии в аэропорт "Домодедово" пассажиры смогут без очереди пройти через зону спецконтроля бизнес-класса к выходу на посадку. При этом прохождение спецконтроля и посадки займет 40 минут, а сам перелет в Пермь - 1 час 50 минут.

Новый проект является уже третьим направлением в рамках технологии "Интермодальные перевозки". Ранее были запущены и работают до сих пор программы "Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 20 минут" и "Воздушный экспресс Самара - 199 минут до центра Москвы".