Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество
Архив NEWSru.com
Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество
 
 
 
Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Михаил Касьянов, находящийся с визитом в Финляндии, призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество. По его расчетам, товарооборот между Россией и Финляндией по итогам текущего года может достигнуть 7,5 млрд евро. "Это - хороший показатель взаимной заинтересованности в торговых отношениях", - заявил премьер на встрече с бизнесменами двух стран.

По словам Касьянова, торгово-экономические связи между Россией и Финляндией всегда отличались прагматичностью и взаимной заинтересованностью, а темпы роста в текущем году составили 12%. Он отметил, что объем финских инвестиций в Россию растет - в основном в лесной отрасли. "Мы рассматриваем это как результат проведенного первого лесного саммита", - отметил Касьянов.

Касьянов считает, что сотрудничество может развиваться по всем видам транспорта, в энергетике, нефтепереработке и газовой промышленности. "Я еще раз подтверждаю, что правительство РФ оказывало и будет оказывать поддержку всем российским компаниям, которые хотят инвестировать свои средства в Финляндии", - объявил глава правительства.

В целом же возможности сотрудничества между Россией и Финляндией настолько огромные, что не исчерпаны и на четверть, заявил Касьянов. "Экономики двух стран развиваются на основе стабильных и понятных законов. Финляндия имеет хорошее законодательство и правила игры для делового мира, но и мы сделаем все необходимое для усовершенствования отношений", - пообещал премьер.