В России начинают продавать Ferrari и Maseratti
Архив NEWSru.com
В России начинают продавать Ferrari и Maseratti
 
 
 
В России начинают продавать Ferrari и Maseratti
Архив NEWSru.com

Россия стала 50-й и, вероятно, последней страной мира, где будут продаваться знаменитые итальянские автомобили Ferrari и Maserati.

В конце апреля в Москве откроется первый салон, а в конце года - еще один, сообщил на пресс-конференции в Москве директор по продажам этой автомобилестроительной группы Роберто Ронки. Сейчас, по словам Ронки, на эти машины уже есть лист ожидания. Итальянцы надеются продать в России 80-100 машин до конца 2004 года.

По этому случаю компания Fiat, которой принадлежат обе марки, проводит автопробег по северу Европы и России, в котором участвуют четыре автомашины. Он начался из города Модены (Италия), где базируется группа, добрался до Москвы и отправляется обратно. Общая протяженность маршрута - 10 тыс. км по дорогам Германии, стран Скандинавии, Восточной и Центральной Европы.

Руководитель пробега Луиджи Барта сказал, что ожидал больших трудностей на российских дорогах, однако его опасения не оправдались, так что для российского рынка никакой адаптации моделей не будет. Действительно, сложно представить себе Ferrari с увеличенным дорожным просветом.

Обе компании, объединившиеся в 1997 году после многих десятилетий конкуренции на рынке и на автодромах, выпускают в год 8 тысяч эксклюзивных автомобилей и не имеют намерений увеличивать производство. С началом официальных продаж в России планируется немного перераспределить нынешние потоки новых машин, но наращивания производства не будет. Именно по этой причине не ожидается дальнейшего расширения географии продаж группы.