Государственная дума в пятницу рассматривала проект федерального бюджета на 2004 год и одобрила его в первом чтении
Архив NEWSru.com
Государственная дума в пятницу рассматривала проект федерального бюджета на 2004 год и одобрила его в первом чтении Принятие бюджета означает, что депутаты согласились со всеми экономическими прогнозами правительства, утвердили общую сумму и источники наполнения бюджета, общую сумму расхода и профицит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственная дума в пятницу рассматривала проект федерального бюджета на 2004 год и одобрила его в первом чтении
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принятие бюджета означает, что депутаты согласились со всеми экономическими прогнозами правительства, утвердили общую сумму и источники наполнения бюджета, общую сумму расхода и профицит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Минфина России Алексей Кудрин подчеркнул, что бюджет-2004 является "большим, как никогда", и будет исполнен полностью
Архив NEWSru.com

Государственная дума в пятницу рассматривала проект федерального бюджета на 2004 год и одобрила его в первом чтении.

Как передает РИА "Новости", это решение при необходимых 226 голосах поддержали 246 депутатов, "против" - 180, воздержался один.

Принятие бюджета означает, что депутаты согласились со всеми экономическими прогнозами правительства, утвердили общую сумму и источники наполнения бюджета, общую сумму расхода и профицит.

Все претензии будут предъявлены во втором чтении. Впрочем, "Коммерсант" считает, что они не помешают утверждению бюджета - если депутаты и обнаружат 80-90 млрд рублей "заначек" правительства, то они, как и раньше, пойдут в стабилизационный фонд.

В соответствии с уточненным проектом, доходы федерального бюджета составят 2,7 трлн рублей, расходы - 2,65 трлн. Профицит бюджета определен на уровне 83,4 млрд рублей. Глава Минфина России Алексей Кудрин подчеркнул, что бюджет-2004 является "большим, как никогда", и будет исполнен полностью.

Кудрин называет бюджет-2004 одним из самых передовых и амбициозных за последние годы. Среди приоритетных направлений вице-премьер назвал образование, социальную политику и здравоохранение. Существенное внимание, как указал вице-премьер, было уделено также обеспечению обороны и безопасности страны и развитию космических исследований.