Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"
gzt.ru
Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"
 
 
 
Эдуард Ребгун назначен временным управляющим ЗАО "Связной"
gzt.ru

Московский арбитраж назначил Эдуарда Ребгуна временным управляющим ЗАО "Связной" - бывшей "дочки" второй по величине компании по продаже сотовых телефонов. Ребгун известен тем, что в прошлом году похоронил НК ЮКОС.

В конце прошлого года налоговая инспекция N9 заподозрила, что ЗАО "Связной", отвечавшее в структуре большого холдинга за оптовую торговлю, недоплатило налоги на сумму, которая вместе с пенями и штрафами, составила 1,2 млрд. рублей. "Связной" оспорил налоговые претензии в арбитражном суде.

А некоторое время спустя владельцы "Связного" объявили о банкротстве "дочки". Основатель и генеральный директор группы компаний "Связной" Максим Ноготков говорил "Интерфаксу", что ЗАО уже не входит в структуру группы "Связной" и не имеет к ней никакого отношения, напоминает "Интерфакс".

В деталях бизнеса "Связного" будет разбираться Эдуард Ребгун, который ранее был конкурсным управляющим НК "ЮКОС". Банкротство нефтяной компании было начато в августе 2006 года, а в конце прошлого года ЮКОС прекратил свое существование. Проведение конкурсного производства обошлось в 1,728 млрд рублей, вознаграждение Эдуарда Ребгуна составило 30,5 млн рублей.