Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут
Global Look Press
Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут
 
 
 
Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут
Global Look Press

По сравнению с 2014 годом количество проданных билетов в 2016 году выросло почти в два раза, пишет РБК.

В прошлом году в отделениях "Почты России" было реализовано на 46% больше лотерейных билетов, чем в 2015-м. По статистике "Евросети", за этот период продажи увеличились на 81%. В "Связном" изданию рассказали, что в январе-феврале уже этого года было куплено на 12% билетов больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Опрошенные РБК эксперты объясняют положительную динамику маркетинговой и рекламной активностью организаторов и распространителей лотерей, а также регулированием отрасли со стороны государства.

Скорее всего, такой рост связан с блокированием Роскомнадзором нелегальных казино в 2014 году. Проведение негосударственных, региональных, муниципальных и стимулирующих лотерей также запрещено. В результате люди просто стали больше играть в официальные государственные лотереи. "Кроме того, увеличились призовые фонды", - полагает директор департамента телекоммуникационных проектов и дополнительных услуг компании "Евросеть" Мария Шалина.

Еще один фактор увеличения продаж - развитие розничных сетей, где их можно купить. Так, по данным крупнейшего оператора лотерей "Столото", в его сеть входят более 50 тысяч точек продаж лотерейных билетов. Компания сотрудничает с "Почтой России", "Евросетью", "Связным", "Пятерочкой", а также с "Мегафоном".