Гендиректор "Почты России" Александр Киселев может уйти в отставку до истечения контракта
russianpost.ru
Гендиректор "Почты России" Александр Киселев может уйти в отставку до истечения контракта
 
 
 
Гендиректор "Почты России" Александр Киселев может уйти в отставку до истечения контракта
russianpost.ru

Гендиректор "Почты России" Александр Киселев может уйти в отставку до истечения контракта. Отставка Киселева - практически решенный вопрос, осталось выбрать преемника, утверждает газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника федерального ведомства и двух менеджеров компаний, курируемых Минкомсвязи.

Сам Киселев заявил "Ведомостям": "Я не собираюсь уходить из “Почты России” и не знаю ни о каких решениях о моем уходе. Мой контракт истекает в 2014 году. Решение об отставке может принять только Федеральное агентство связи (Россвязь), а там это даже не обсуждалось".

"В сегодняшней статье в "Ведомостях", кроме моего комментария, все остальное - это слухи, домыслы и попытки выдать желаемое за действительное. Единственная правдивая там информация, которую я подтверждаю, это мой комментарий, который заключается в том, что это слухи, домыслы и черный PR", - заявил Киселев агентству "Прайм".

В Минкомсвязи и Россвязи, которые курируют "Почту России", ничего не знают о якобы планируемой отставке Киселева, срок действия контракта которого истекает только в 2014 году.

"Мы такой информацией (об отставке Киселева. - Прим. ред.) не располагаем", - сказала агентству "Прайм" пресс-секретарь главы Минкомсвязи Елена Лашкина.

"У Россвязи нет информации по данному вопросу", - сказала в свою очередь советник главы Россвязи Екатерина Фирсова.

Киселев предположил, что информация о его отставке - "это, скорее, нервный выпад в канун формирования нового правительства и возможного изменения регуляторики отрасли". Он также высказал мнение, что статья носит заказной характер.

По словам Киселева, подобную информацию предлагали и в другие СМИ. "В другие СМИ были вбросы, мы о них знаем, примерно такого же качества информация. Но другие СМИ сочли ниже своего достоинства подвергать название своего СМИ каким-то рискам, публикуя неточную, непроверенную и легко оспариваемую информацию", - отметил он.

Между тем, по информации газеты, поводом для смещения Киселева может стать проверка "Почты России": проверка ведется во исполнение поручения президента России - установить связи руководителей госпредприятий с поставщиками.

В частности, проверялись отношения "Почты России" с компанией "Системы гибридной печати" (СГП). В 2007 году основатель СГП Денис Чуйко предложил почте создать центры для печати и упаковки в конверты документов, СГП же стала поставлять заказы для этих центров. С 2009 года Чуйко - первый заместитель гендиректора "Почты России".