Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов
Russian Look
Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов
 
 
 
Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов
Russian Look

Таллинский Департамент предпринимательства с 24 сентября по 13 октября проведет в России очередную осеннюю рекламную кампанию, призванную привлечь в эстонскую столицу еще больше российских туристов, передает "Интерфакс".

Кампания под девизом "Таллин: бодрящий отдых вдали от суеты большого города!" направлена в первую очередь на жителей Москвы, Санкт-Петербурга и окружающих их регионов. В центре внимания три темы: вкусовые впечатления, активный и расслабляющий отдых. Между будущими туристами проводится игра, победитель которой получает бесплатную поездку в Таллин на двоих.

В России кампания реализуется через интернет-порталы и по каналам социальных СМИ. В Москве пройдут презентации для организаторов туризма и журналистов, поездки в Таллин для прессы, участники предыдущих игр кампании получат персональные письма.

По данным международных исследователей, Таллин занимает шестое место в Европе по популярности у российских туристов. Опережают его Прага, Вена, Лондон, Мюнхен и Берлин.

В нынешнем году, как сообщил вице-мэр Таллина Арво Сарапуу, число турпоездок из России увеличилось уже на 10%. В гостиницах города за семь месяцев этого года останавливались 115 тысяч российских гостей, которые провели здесь почти четверть миллиона ночей.

Гости из России сейчас составляют 13% посещающих столицу Эстонии иностранцев. "Россияне - второй по значению сектор нашего зарубежного туристического рынка", - отметил чиновник.