Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE
kremlin.ru
Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE Он призвал ФАС обратить внимание на этот факт, сообщает ИТАР-ТАСС. "Может быть даже следственный комитет и прокуратура должны обратить на это внимание", - предложил премьер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE
kremlin.ru
 
 
 
Он призвал ФАС обратить внимание на этот факт, сообщает ИТАР-ТАСС. "Может быть даже следственный комитет и прокуратура должны обратить на это внимание", - предложил премьер
Moscow-Live.ru
 
 
 
Котировки ADR ОАО "Мечел" - одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях - на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) рухнули
Архив NEWSru.com

Котировки ADR ОАО "Мечел" - одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях - на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) рухнули после заявлений премьер-министра РФ Владимира Путина, подвергшего жесткой критике ценовую политику компании и пригрозившего ее владельцу проблемами в случае, если она не изменится. По состоянию на 19:00 по московскому времени, падение акций "Мечела" на NYSE достигло уже 20%, сообщает "Интерфакс".

Ранее в четверг Путин в Нижнем Новгороде на совещании по развитию металлургической промышленности в РФ поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность экспортаметаллопродукции компанией "Мечел" в 1 квартале по ценам в 2 раза ниже внутренних, а значит и мировых. "А где же маржа в виде налога для государства?", - вопросил Путин.

Он призвал ФАС обратить внимание на этот факт, сообщает ИТАР-ТАСС. "Может быть даже следственный комитет и прокуратура должны обратить на это внимание", - предложил премьер.

По его словам, на это совещание был приглашен собственник - руководитель компании "Мечел" Игорь Зюзин, однако он заболел. "Игорь Владимирович должен как можно скорее выздороветь, иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы", - приводит РИА "Новости" слова Путина.

По данным агенства, гендиректор и основной акционер компании "Мечел" Игорь Зюзин со среды находится на лечении в одном из клинических подразделений Московской медицинской академии имени Сеченова, куда он поступил "с кардиологическими проблемами".

Комментариев "Мечела" по поводу создавшейся ситуации пока не последовало.