Renault начнут собирать в России в 2005 году
Архив NEWSru.com
Renault начнут собирать в России в 2005 году Полноценный выпуск автомобилей Renault в России будет налажен в 2005 году, обещает руководство СП "Автофрамос"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Renault начнут собирать в России в 2005 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полноценный выпуск автомобилей Renault в России будет налажен в 2005 году, обещает руководство СП "Автофрамос"
www.infomine.ru
 
 
 
Гендиректор "Автофрамоса" заявил, что "наша цель - это автомобиль с ценой ниже 10 тыс. долл."
Архив NEWSru.com

Полноценный выпуск автомобилей Renault в России будет налажен в 2005 году, обещает руководство СП "Автофрамос". По словам генерального директора СП Ги Бара, это будет полноценное производство, включающее сварку кузова, его окраску и сборку автомобилей. По словам Бара, на первом этапе (2007 год) на "Автофрамосе" будут собирать 60 тыс. автомобилей.

Гендиректор "Автофрамоса" заявил, что "наша цель - это автомобиль с ценой ниже 10 тыс. долл.". "Но это не обязательно будет Symbol. Точно мы определимся к началу производства", - сказал он. На данный момент завершается согласование полноценного производства машин Renault в России с министерствами.

Пока же, как сообщил Ги Бара, в рамках СП "работает цех по сборке Renault Symbol". СП, представляющее интересы Renault в России, осуществляет только сборку и продажу автомобилей, кузова и двигатели поступают с завода французской компании в Турции, остальные комплектующие также импортные. К этой линии и будут в перспективе пристроены цеха сварки и окраски. "Понадобится еще два года, чтобы смонтировать их оборудование. Если все пойдет по плану, мы сможем запустить производство в первом полугодии 2005 года", - заявил он в интервью "Коммерсанту".

Акционерами "Автофрамоса" являются Renault и правительство Москвы, владеющие по 50% акций СП.

В 2001 году продажи новых Renault в России составили 5606 автомобилей. В 2002 году Renault планирует продать в РФ 8 тыс. машин.