Американские подразделения Parmalat обанкротились
Архив NEWSru.com
Американские подразделения Parmalat обанкротились
 
 
 
Американские подразделения Parmalat обанкротились
Архив NEWSru.com

Итальянский производитель пищевых продуктов Parmalat, оказавшийся в центре грандиозного финансового скандала, объявил о том, что его американские подразделения намерены обратиться за судебной защитой от банкротства в соответствии со статьей 11 Закона о банкротствах США.

Американские подразделения - Farmland Dairies, ее материнская компания Parmalat USA Corp. и дочерняя компания Milk Products of Alabama - подали заявление о защите от кредиторов в суд по банкротствам Манхэттена после того, как кредиторы отказались продлить срок действия кредита, сообщает K2Kapital. Обращение в суд поможет сохранить стоимость американских активов компании на период их продаж.

Компания планирует продать их с тем, чтобы расплатиться с кредиторами. Parmalat заявляет, что несколько компаний уже заинтересовались ее активами, однако пока не торопится их называть.

Ранее Parmalat официально объявила о своем банкротстве в Италии, а затем в Бразилии и Нидерландах.

Новые менеджеры компании говорят, что компания скрыла задолженность в размере порядка 16 млрд долларов, а также систематически завышала свою прибыль и доходы.

Американские подразделения Parmalat, в которых работают 1272 человека, продавали свою продукцию в Нью-Йорке и на cеверо-востоке США под торговыми марками Farmland и Welsh Farms. В документах о банкротстве указывается, что по итогам прошлого года убытки подразделений составили 12,5 млн долларов при выручке в 577,5 млн. Совокупная стоимость активов компаний составила 414,4 млн долларов, а долги - 316 млн.