Власти Москвы утвердили дизайн универсальной электронной карты - на ней, в частности, будет фотография держателя и код проверки подлинности
yes.com.ru
Власти Москвы утвердили дизайн универсальной электронной карты - на ней, в частности, будет фотография держателя и код проверки подлинности Столичный парламент в начале марта принял закон "Об универсальной электронной карте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы утвердили дизайн универсальной электронной карты - на ней, в частности, будет фотография держателя и код проверки подлинности
yes.com.ru
 
 
 
Столичный парламент в начале марта принял закон "Об универсальной электронной карте"
media.mgd.mos.ru
 
 
 
В середине июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в столице
media.mgd.mos.ru

Власти Москвы утвердили дизайн универсальной электронной карты - на ней, в частности, будет фотография держателя и код проверки подлинности, сообщил РИА "Новости" со ссылкой на источник в городской администрации.

Столичный парламент в начале марта принял закон "Об универсальной электронной карте". Карта будет объединять в себе полис обязательного медицинского страхования и свидетельство пенсионного страхования, а также проездные билеты и позволит получать различные государственные услуги.

В середине июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в столице.

На карте будут указаны стандартные данные - фамилия, имя, отчество, пол, фотография и образец подписи, а также будут размещены логотип, номер и срок действия универсальной карты и логотип банка, выбранного заявителем, сказал собеседник агентства.

На карте будет содержаться информация о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования РФ и номер полиса обязательного медицинского страхования.

"Кроме того, там же будет нанесен логотип платежной системы, номер банковской карты и трехзначный код проверки подлинности карты", - отметил представитель мэрии.

Символ "Л" - "льготник" - будет нанесен на картах, используемых гражданами, включенными в общегородской регистр получателей мер социальной поддержки и имеющими право на бесплатный проезд городским общественным транспортом и железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

"Буква "У" - это символ для учащихся образовательных учреждений, воспитанников с ограниченными возможностями, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сама универсальная электронная карта будет служить идентификационным, платежным и информационным инструментом, с помощью которого можно будет получать государственные услуги. Четыре банка уже реализуют пилотные проекты по созданию универсальной электронной карты в Москве, Астраханской области, Башкирии, Татарстане, Краснодарском крае и Ивановской области.