Япония планирует купить 50 новых пластмассовых Boeing-7E7
All Nippon Airways
Япония планирует купить 50 новых пластмассовых Boeing-7E7
 
 
 
Япония планирует купить 50 новых пластмассовых Boeing-7E7
All Nippon Airways

Японская авиакомпания планирует купить 50 самолетов Boeing-7E7, которые являются новейшей разработкой американских авистроителей. Пока что японская All Nippon Airways - единственный заказчик, готовый заплатить за самолеты около 6,3 млрд долларов. Заказ этот делает ANA одним из крупнейших клиентов Boeing.

"Новые самолеты отвечают стандартам безопасности, надежности, комфорта и экономичности, соответствуя планам расширения внутренних линий из токийского аэропорта Ханэда и росту маршрутов в Азии, в особенности в Китай", - цитирует РИА "Новости" президента президента ANA Едзи Охаси.

Поступающие новые машины постепенно заменят 61 среднемагистральный самолет. Модель 7Е7-8 вмещает 230 пассажиров двух классов и способна с полной загрузкой долетать от Японии до западного побережья США. Модель 7Е7-3 вмещает 300 пассажиров и будет использоваться на внутренних японских рейсах.

Boeing-7Е7 станет первым крупным гражданским самолетом, большая часть конструкции которого, включая крыло и фюзеляж, будет выполнена из композитных материалов. Применение данных материалов позволит производить большие по размеру узлы, которые будут поступать на сборочное предприятие от поставщиков из разных стран мира.

Новый лайнер должен стать самым комфортабельным из всех, выпущенных компанией. пассажиров, проходящих через холл с высотой потолков в 3 метра, встретят огромные окна и светящие панели, которые создают иллюзию того, что смотришь в небо. По утверждению представителей компании, они стремятся вернуть полетам на самолетах немного утерянной "романтики" и готовы сделать все, чтобы пассажиры поняли, как их рады видеть на борту.

Boeing-7Е7 также будет отличать высочайшая экономичность в потреблении топлива. При полете по маршруту аналогичной дальности он будет потреблять на 20% меньше топлива, чем другие широкофюзеляжные самолеты.