"Добролет" открыл продажу недорогих авиабилетов в Крым
Global Look Press
"Добролет" открыл продажу недорогих авиабилетов в Крым
 
 
 
"Добролет" открыл продажу недорогих авиабилетов в Крым
Global Look Press

Лоукостер "Добролет", дочерняя компания "Аэрофлота", начал продажу билетов. На сайте авиакомпании с 23:00 26 мая доступны билеты на рейсы по маршруту Москва - Симферополь с 11 июня. "Добролет" вылетит из "Шереметьево" в Симферополь в 18:55 по московскому времени 11 июня, сообщает РБК.

К полудню 27 мая компания продала около 4 тысяч билетов, сообщил ИТАР-ТАСС представитель перевозчика. Места на первые четыре рейса авиакомпании из Москвы в Симферополь - 11 и 12 июня полностью выкуплены. На рейсы поставлены самолеты Boeing 737 NG вместимостью 189 пассажиров.

Представитель "Добролета" признал, что из-за повышенной нагрузки на систему бронирования она испытывает проблемы: "Происходит до 3,5 тысяч одновременных соединений". Корпоративный сайт авиакомпании также падает время от времени, так как количество обращений к нему достигает 20 тысяч в минуту.

Первые покупатели "Добролета" могли купить билеты по минимальной стоимости - 1 959 рублей туда-обратно со всеми таксами и сборами. К утру самые дешевые тарифы уже были раскуплены. Сейчас можно приобрести билеты по цене 6 861 рубль туда-обратно со всеми таксами и сборами. Это дешевле, чем тариф эконом-класса материнской компании "Добролета" - компании "Аэрофлот", которая по поручению президента РФ установила фиксированный тариф на перелеты из Москвы в Симферополь - 7,5 тысяч рублей.

На сайте базового аэропорта "Добролета" - "Шереметьево" уже доступно расписание рейсов: ежедневно из терминала В запланировано семь рейсов "Добролета" в Крым.

Москва - Симферополь - пока единственное направление, по которому будет летать "Добролет" в первое время.

Напомним, "Аэрофлот" завершил регистрацию дочерней бюджетной авиакомпании в октябре прошлого года. Тогда же гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев предупредил, что это будет "жесткий продукт" - с креслами, "как в электричке".

Ранее руководители "Аэрофлота" обещали, что "Добролет" с начала лета 2014 года будет выполнять рейсы из Москвы по пяти направлениям - в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару и Пермь. К концу 2014 года авиакомпания собирается осуществлять перевозки уже по 12 направлениям.

Пока в парке авиакомпании всего два самолета: Boeing 737 NG и SSJ-100. К концу 2014 года авиакомпания намерена расширить парк до 8 самолетов.

Новые маршруты в сети "Добролета" появятся не раньше, чем парк авиакомпании пополнится новыми самолетами, сообщил газете "Ведомости" сотрудник "Аэрофлота".

В августе "Добролет" ожидает два Boeing 737-800, один - в сентябре, два - в октябре и еще один - в ноябре. Таким образом, отмечает газета, "Добролет" собирается запускать маршрутную сеть в осенне-зимний период, когда спрос на авиаперевозки снижается. В 2015 году количество направлений вырастет до 19, в 2016-м - до 26. Предполагается, что в этом же году компания начнет летать за рубеж.

"Добролетом" (Российское акционерное общество добровольного воздушного флота) с 1923 по 1930 год назывался предшественник советского "Аэрофлота".