McDonald's хочет отсудить 20 млн долларов за то, что еду там назвали "скотской"
Архив NEWSru.com
McDonald's хочет отсудить 20 млн долларов за то, что еду там назвали "скотской" Резкие заявления известного в Италии ресторанного критика Эдуардо Распелли по поводу питания в сети фаст-фудов McDonald's могут очень дорого обойтись его кошельку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
McDonald's хочет отсудить 20 млн долларов за то, что еду там назвали "скотской"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Резкие заявления известного в Италии ресторанного критика Эдуардо Распелли по поводу питания в сети фаст-фудов McDonald's могут очень дорого обойтись его кошельку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Конкретизируя свои претензии, он заклеймил картошку-фри как "похабную и отдающую вкусом бумаги"
Архив NEWSru.com

Резкие заявления известного в Италии ресторанного критика Эдуардо Распелли по поводу питания в сети фаст-фудов McDonald's могут очень дорого обойтись его кошельку. Представители компании собираются отсудить у него 20 млн долларов за то, что тот назвал фаст-фуд "скотской пищей".

Экспрессивный итальянец, автор дюжины книг по кулинарии, начал с того, что еда в забегаловках "дурна". Конкретизируя свои претензии, бутерброд Big Mac он назвал "скотской пищей", а картошку-фри заклеймил как "похабную и отдающую вкусом бумаги".

Судебный процесс пройдет в Милане, сообщает Ananova. McDonald's считает, что высказывания авторитетного критика нанесли значительный ущерб "имиджу и прибылям компании". Распелли говорит, что лишь высказывал свое личное мнение: "Я только сообщил о том, что я думаю по поводу фаст-фуда - а я нахожу это омерзительным".

Адвокат американской компании Алесандро Фаччино заявляет, что собирается "шаг за шагом" доказать, что высказывания Распелли - наглая ложь, и в McDonald's придерживаются высоких технологических стандартов.