Медведев побывал на коллегии Минэкономразвития - раздал награды и пообещал зарплату как в Минфине
Правительство РФ
Медведев побывал на коллегии Минэкономразвития - раздал награды и пообещал зарплату как в Минфине
 
 
 
Медведев побывал на коллегии Минэкономразвития - раздал награды и пообещал зарплату как в Минфине
Правительство РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил итоговую коллегию Минэкономразвития, где пообещал увеличить сотрудникам зарплаты и не объединять министерство с Минфином. Он также раздал награды самым добросовестным работникам, передает ИТАР-ТАСС.

Во время своего выступления Медведев коснулся и вопроса зарплат, в последнее время вызывающего у чиновников особый интерес. "Вопрос о зарплате - я услышал, что министерство в этом смысле чувствует себя хуже, чем Министерство финансов, а в то же время выполняет очень важные задачи, да еще на различных рубежах", - сказал глава правительства на итоговой коллегии Минэкономразвития.

"Я думаю, что мы должны эту несправедливость устранить в рамках тех предложений, которые существуют", - отметил он.

После этого заявления чиновники министерства не смогли сдержать бурных аплодисментов, благодаря премьер-министра за щедрость. Доклад Медведева на коллегии Минэкономразвития не обошел и родственное Министерство финансов. Сравнивать уровень зарплат премьер начал после того, как заявил, что объединение двух министерств невозможно.

"Некоторые мои коллеги, часть из которых, например, не хочет участвовать в реализации курса полумер, неоднократно предлагали мне - вот я цитировал американского президента по поводу двух глаз - один глаз закрыть и создать объединенное Министерство экономики и финансов", - цитирует слова Медведева "Интерфакс". Он, однако, решительно добавил: "Но вы знаете, что ни я, ни Владимир Владимирович на это не пошли".

Свое выступление глава правительства завершил вручением государственных наград и премий сотрудникам Минэкономразвития. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени награжден директор Департамента недвижимости МЭР Андрей Ивакин, а руководитель Департамента инновационного развития Артем Шадрин награжден почетной грамотой президента РФ за заслуги в проведении социально-экономической политики государства и многолетнюю добросовестную работу.

На коллегии Минэкономразвития обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата и развития среднего и малого предпринимательства, снижения административных барьеров и создания благоприятной конкурентной среды, передает РИА "Новости".

С докладом об итогах работы министерства в 2012 году и задачах на 2013 год выступил глава министерства Андрей Белоусов. В заседании коллегии приняли участие зампред правительства Владислав Сурков, федеральные министры, главы регионов, представители Центрального банка РФ, Счетной палаты и ведущих российских банков.