Совет директоров нефтяной компании ЮКОС заявляет о полной поддержке и доверии менеджменту НК, сообщает Агентство нефтяной информации
Архив NEWSru.com
Совет директоров нефтяной компании ЮКОС заявляет о полной поддержке и доверии менеджменту НК, сообщает Агентство нефтяной информации Как говорится в заявлении совета директоров компании, совет выражает уверенность, что при гласном и открытом судебном разбирательстве арест Михаила Ходорковского будет признан незаконным, а все обвинения в его адрес - необоснованными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет директоров нефтяной компании ЮКОС заявляет о полной поддержке и доверии менеджменту НК, сообщает Агентство нефтяной информации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как говорится в заявлении совета директоров компании, совет выражает уверенность, что при гласном и открытом судебном разбирательстве арест Михаила Ходорковского будет признан незаконным, а все обвинения в его адрес - необоснованными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последние события вокруг НК ЮКОС не окажут существенного влияния на производственную и финансовую деятельность компании, считают члены совета директоров
Архив NEWSru.com

Совет директоров нефтяной компании ЮКОС заявляет о полной поддержке и доверии менеджменту НК, сообщает Агентство нефтяной информации.

Как говорится в заявлении совета директоров компании, совет выражает уверенность, что при гласном и открытом судебном разбирательстве арест Михаила Ходорковского будет признан незаконным, а все обвинения в его адрес - необоснованными. Совет директоров констатирует, что компания осуществляет взаимодействие с правоохранительными органами строго в соответствии с действующим законодательством и намерена делать это и впредь.

Последние события вокруг НК ЮКОС не окажут существенного влияния на производственную и финансовую деятельность компании, считают члены совета директоров.

"Компания ЮКОС, став лидером нефтегазового сектора России, имеет четко отлаженную систему управления и высокопрофессиональную менеджерскую команду, в создание которой внес огромный вклад Михаил Ходорковский", - говорится в заявлении. Совет директоров НК со своей стороны сделает все возможное, чтобы обеспечить рост производственных и финансовых показателей компании, отмечается в сообщении.

Совет директоров компании также сообщил, что член совета директоров НК ЮКОС Михаил Ходорковский, который также является председателем правления этой компании, не войдет в совет директоров ЮКОССибнефти.

Как пояснил Агентству нефтяной информации пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин, "в соответствии с договоренностями между основными акционерами ЮКОСа и "Сибнефти" большинство членов совета в объединенной компании будут независимыми. Изначально не планировалось вхождение Михаила Ходорковского в совет директоров ЮКОССибнефти".

На пост председателя совета будет номинирован президент "Сибнефти" Евгений Швидлер, а Ходорковский будет заниматься формированием исполнительных органов новой компании.

Выборы членов совета директоров пройдут на внеочередном собрании акционеров 28 ноября 2003 года.

Глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский был арестован в субботу и помещен в СИЗО с санкции суда, по представлению Генеральной прокуратуры.

Ему предъявлено обвинение по семи статьям УК РФ. Михаил Ходорковскийне признал себя виновным ни в одном из предъявленных ему обвинений.