Global Look Press

Девятилетняя Рианнон Скалли из Лидгейта стала самой юной жертвой вирусной алкогольной интернет-игры NekNomination в Великобритании. Девочка была госпитализирована после того, как на спор, подстрекаемая своими друзьями, выпила коктейль из водки и виски, сообщает The Daily Mail.

По данным издания, пьяную дочь в школьной форме за рулем скутера обнаружила мать где-то по пути к их дому. Женщина вызвала скорою, и девочку забрали на ночь в больницу для промывания желудка и врачебного наблюдения.

В карете скорой помощи девочка призналась матери, что напилась под влиянием Facebook. Как известно, именно посредством этой соцсети игра, название которой расшифровывается как "Выпей залпом свой напиток и номинируй следующего", получила огромную популярность среди пользователей.

Мать Рианнон, 32-летняя Мишель, сообщила, что процедура употребления коктейля была записана на мобильный телефон, но позже видео было удалено. Уточняется, что алкоголь был найден в шкафу в доме у подруги в тайне от взрослых.

Полиция уже опросила семью девочки и ее друзей, но пока никаких действий не предпринимала.

Напомним, что широкое распространение игра NekNomination получила в начале этого года. Ее участники стали заваливать Facebook и YouTube видео с записями своих алкогольных "подвигов". После того как в феврале стало известно о гибели после перепоя двух ирландских подростков и трех британцев, популярность игры вроде бы стала снижаться. Но судя по всему, не для всех. P.S. Теоретически, конечно, не исключено, что The Daily Mail могла просто по-черному пошутить, опубликовав этот сюжет 1 апреля, но его уже перепечатали и другие британские издания. Да и вроде как на тему здоровья и благополучия детей шутить не комильфо в любой день в году.