Moscow-Live.ru

Компания HTC 29 февраля начала принимать предварительные заказы на потребительскую версию шлема виртуальной реальности HTC Vive, который был анонсирован год назад.

Стоимость шлема для покупателей из США составляет 799 долларов, а на европейском рынке устройство будет стоить 899 евро. При этом возможность заказа шлема HTC Vive из России пока недоступна. Старт продаж устройства намечен на 5 апреля.

Напомним, что в шлеме HTC Vive используется более 30 сенсоров и датчиков. Он оснащен двумя дисплеями с разрешением 2160*1200 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Угол обзора составляет 110 градусов. Также шлем оснащен фронтальной камерой, которая позволяет задействовать в виртуальной реальности окружающие предметы.

В комплект поставки шлема входят два VR-контроллера с обратной связью и две базовые станции, которые отвечают за отслеживание движений контроллеров и головы пользователя.

Для того, чтобы оценить возможности HTC Vive, новоиспеченным владельцам устройства потребуется достаточно мощный ПК, оснащенный процессором Intel i5-4590 или AMD FX 8350, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290 и имеющий не менее 4 Гб оперативной памяти.