Unteleported

Программист из Киева приспособил старый дисковый телефон для отправки сообщений в Twitter, тем самым создав первый аналоговый клиент для сервиса микроблогов.

"Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправить его", - рассказал программист о своем устройстве на сайте Хабрахабр.

По его словам, идея дать вторую жизнь винтажному телефонному аппарату показалась привлекательной. "В результате получился Tweephone", - добавил он.

Для создания необычного гаджета программисту понадобился старый дисковый телефон, LCD-экран 16x2 строк и знание платформы Arduino, сообщает украинская ТСН.

Для возможности набора символов киевлянин использовал принцип набора текста на мобильных телефонах с 12-кнопочной клавиатурой.

Например, чтобы набрать букву "a", нужно провернуть двойку один раз, а для буквы "f" - тройку три раза.

Единственный недостаток Tweephone это то, что в любом случае через USB-порт его нужно подключать к персональному компьютеру.

Впрочем, если установить соответствующие платы коммуникации, то можно сделать подключение к интернету через Wi-Fi или GPRS.