Global Look Press

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало на своем сайте патентную заявку компании Samsung, в которой описывается складывающийся пополам смартфон с большим сенсорным дисплеем, сообщает ресурс Patently Mobile.

Судя по иллюстрациям, в разложенном виде смартфон Samsung напоминает различные устройства линейки Galaxy. Складной сенсорный экран занимает почти всю лицевую сторону аппарата, а на задней поверхности расположен механизм, позволяющий сложить смартфон пополам, словно кошелек. При этом разъем для подключения кабеля находится не на торце устройства, а внутри – доступ к нему можно получить, сложив смартфон.


Напомним, что согласно недавним слухам, гибкий смартфон Samsung Galaxy X, описание которого соответствует приведенному в патентной заявке компании устройству, может появиться на рынке 2017 году.

Также стоит отметить, что на прошлой неделе в рамках выставки SID 2016, которая проходила в Сан-Франциско, Samsung продемонстрировала тонкий 5,7-дюймовый дисплей, сворачивающийся в трубку.