Moscow-Live.ru

Неполадки в работе облачной системы хранения данных Amazon Web Services (AWS) S3, произошедшие в ночь на 1 марта по московскому времени, привели к перебоям в работе десятков веб-сайтов, включая сервисы Apple и сайт Комиссии по ценным бумагам и биржам США, передает "Интерфакс".

По данным Venture Beat, возникшая проблема также отразилась на работе сервисов Adobe, сервиса поиска жилья Airbnb, краудфандинговой платформы Kickstarter, портала онлайн-образования Coursera, платформы для программистов GitHub, почтового сервиса Mailchimp и блог-платформы Medium.

Что же касается отдельных сервисов Apple, то неполадки наблюдались в работе App Stores, Apple Music, FaceTime, iCloud services, iTunes, Photo и ряда других.

Сообщается, что сбой произошел в дата-центре Amazon в штате Вирджиния, а устранить проблему удалось примерно через четыре часа, однако работа некоторых из затронутых сервисов была восстановлена только спустя еще несколько часов.

Amazon Web Services - это крупнейший облачный сервис хранения данных в США. В число его клиентов входят ЦРУ и десятки крупных компаний. В IV квартале прошлого года выручка от AWS составила 3,53 млрд долларов.