Global Look Press

Компания Samsung объявила о приостановке продаж с 31 августа нового флагманского смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее, сообщает The Wall Street Journal.

В компании пояснили, что решение о приостановке продаж было принято в связи с необходимостью провести дополнительные проверки качества устройств. Представители Samsung не уточнили детали этих проверок, однако ранее местные СМИ сообщили, что по всему миру было подтверждено пять случаев самопроизвольного возгорания смартфонов Galaxy Note 7 в процессе зарядки или сразу после него.

Также в компании отказались уточнить, были ли остановлены продажи устройства за пределами Южной Кореи.

Напомним, что официальные продажи смартфона, представленного 2 августа, стартовали около двух недель назад, когда Galaxy Note 7 появился на прилавках в США, Канаде, Мексике, Пуэрто-Рико, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, ОАЭ, Южной Корее и на Тайване.

Изначально компания намеревалась начать продажи смартфона в России через неделю после выхода устройства на рынок, однако затем пересмотрела планы и перенесла релиз смартфона на 16 сентября, а на минувшей неделе стало известно о приостановке приема предзаказов на смартфон в России. Это решение в компании объяснили повышенным спросом на устройство, отметив, что число заказов превысило девять тысяч.