Global Look Press

Бывший президент Франции Николя Саркози, который в минувшую субботу, 30 ноября, возглавил ключевую оппозиционную партию "Союз за народное движение" и теперь имеет реальный шанс побороться за президентское кресло в 2017 году, решил набрать очередные очки среди миллионов французских пользователей соцсетей.

В ближайшее время он проведет рабочий день с человеком, поставившим ему миллионный "лайк" в Facebook, пишет парижская Le Figaro. Ранее сообщалось, что этот "миллионный" поклонник экс-президента получит некий сюрприз, однако теперь решено развить эту идею, вероятно, для того, чтобы дать как можно больше поводов для освещения в прессе этого события.

Кто поставил миллионный "лайк", уже известно: речь идет о пока неназванном жителе Парижа. Отметку в миллион "лайков" в своем Facebook Саркози преодолел несколько дней назад.

Напомним, что Facebook стал одним из важнейших инструментов влияния на общественное сознание французов во времена президентства Саркози. И именно через эту соцсеть он сообщил в конце сентября 2014 года о своем возвращение в большую политику.