Moscow-Live.ru

Социальная сеть "Одноклассники" совместно с банком ВТБ 24 объявила о запуске сервиса денежных переводов между пользователями сети, пишет газета "Коммерсант".

Для совершения перевода отправителю необходимо указать получателя, выбрать карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму. В течение первые трех месяцев работы сервиса первый перевод на сумму до 500 рублей можно будет совершить без комиссии. Размер комиссии за каждый последующий перевод составит 30 рублей, если его сумма не будет превышать 500 рублей, и 60 рублей при переводе на сумму от 501 до восьми тысяч рублей. Подробные детали сотрудничества в "Одноклассниках" и ВТБ 24 не раскрывают.

Как уточнили в ВТБ 24, переводы при помощи нового сервиса можно осуществлять между картами международных платежных систем, привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". "Если перевод не будет принят в течение трех дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя", – сообщили в банке.

По данным сервиса LiveInternet, в настоящее время ежедневная аудитория "Одноклассников" составляет около 50 миллионов уникальных посетителей. При этом к профилям пользователей социальной сети привязано около восьми миллионов действующих банковских карт.

Представители соцсети утверждают, что рост платежей пользователей по банковским картам составляет около 30% в год. С помощью банковской карты в "Одноклассниках" можно купить внутреннюю валюту, предназначенную для оплаты виртуальных услуг и игровых сервисов.

Напомним, что в ноябре прошлого года стало известно о планах компании Apple запустить сервис прямых денежных переводов между пользователями, а в марте Facebook объявила о намерении встроить сервис переводов в приложение Messenger.