samsung.com
 
 
 

Загадочное "устройство нового типа" Samsung Galaxy Note, прежде известное как Galaxy Q, оказалось очень большим смартфоном, который проще всего использовать как блокнот. По сути, это блокнот и есть, хотя и очень технологичный.

Galaxy Note оснащен огромным Super AMOLED HD дисплеем с диагональю 5,3-дюйма, углами обзора 180 градусов и разрешением 1280 x 800 пикселей. Устройство комплектуется пером S Pen для ввода рукописных заметок. Также оно умеет показывать и записывать полноформатное HD-видео, сообщает "Сотовик.ру".

Аппарат толщиной 9,65 мм и весом 176 г несет на борту двухъядерный 1,4-ГГц процессор, тыловую камеру со вспышкой, фронтальную камеру, модули беспроводной связи LTE, 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и NFC (бесконтактные платежи), слот microSD-карт и съемную батарею емкостью 2500 мА/ч.

Габаритами Samsung Galaxy Note даже превосходит недавно снятую с производства первую модель планшета-телефона Dell Streak, выгодно отличаясь от нее быстродействием, наличием стилуса и, главное, емкостью батареи.

Операционная система - Android 2.3 с фирменной самсунговской оболочкой TouchWiz.

Samsung Galaxy Note появится в продаже в ноябре по цене около 820 долларов в США или 750 евро в Европе. О российской цене пока ничего не известно, но можно предположить, что бюджетным это устройство точно не будет, особенно на старте продаж.