supertalent.com

Компания Super Talent представила высокопроизводительные твердотельные накопители (SSD) под названием RAIDDrive, которые вмещают до 2 Тб информации.

Как сообщает Nauka-News со ссылкой на информацию компании, диски RAIDDrive выполнены в формфакторе карты расширения и рассчитаны на установку в слот PCI Express 2.0 x8 материнской платы. По утверждениям разработчиков, новинка обеспечивает скорость последовательного чтения данных до 1,2 Гб/с, а скорость записи достигает 1,3 Гб/с.

Покупателям RAIDDrive будут предлагаться в модификациях с обозначениями ES (Enterprise Servers), WS (Workstation) и GS (Gamers). Диски первой категории получат встроенный источник резервного питания от аккумулятора и найдут применение в серверах корпоративного класса, поддерживающих работу баз данных, систем виртуализации и пр.

Версия RAIDDrive WS предназначена для установки в рабочие станции для видеомонтажа, научных исследований, автоматизированного проектирования и пр. Что касается накопителей с индексом GS, то они предназначены для использования в "игровых системах для энтузиастов".

Стоимость дисков RAIDDrive и ориентировочные сроки начала их продаж в Super Talent не называют, обещая обнародовать дополнительную информацию об устройствах в июне.