microsoft.com

Корпорация Microsoft ищет партнеров для возобновления переговоров о покупке Yahoo. Об этом в среду пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, корпорация уже провела переговоры на эту тему с Time Warner Inc. and News Corp. Целью переговоров является смещение совета директоров Yahoo или изменение его позиции. Именно совет директоров отклонял предложения Microsoft о покупке, в то время как некоторые акционеры были готовы его принять.

Источники газеты сообщают, что эти переговоры носили предварительный характер и пока не принесли каких-либо фактических результатов. В самой Microsoft пока не стали комментировать эту информацию.

Microsoft пытается купить Yahoo уже больше года. В начале 2008-го последовало очередное предложение, которое было отклонено советом директоров Yahoo. Последняя предложенная цена за покупку Yahoo составляла 47,5 миллиарда долларов (33 доллара за акцию), что на 70% выше рыночной оценки на конец января, перед началом переговоров о покупке. Однако несговорчивый партнер требовал 53 миллиарда, или 37 долларов за акцию.