Garmin
 
 
 

Накануне открытия выставки IFA 2016 в Берлине компания Garmin представила экшн-камеру Virb Ultra 30, отличительной особенностью которой является поддержка функции голосового управления.

Как пишет The Verge, новая камера Garmin способна успешно конкурировать с продуктами GoPro. Она снимает видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду, а также 12-Мп фотографии. Вес камеры составляет 88 граммов, а батарея емкостью 1250 мАч позволяет снимать 4K-видео в течение 1 часа и 15 минут.

За стабильность изображения в видеороликах отвечает электронная трехосевая система стабилизации, а начать или остановить съемку можно при помощи голосовой команды - чувствительный встроенный микрофон распознает ее, даже если камера будет находиться в водонепроницаемом боксе.

Еще одной интересной особенностью камеры является функция наложения на снимаемое видео данных, полученных с GPS-модуля, акселерометра, альтиметра и компаса, включая скорость движения, пройденную дистанцию, перепад высот и т.д. Как и микрофон, сенсорный LCD-экран Virb Ultra 30 поддерживает работу в непроницаемом боксе. Также владельцы камеры смогут вести прямые трансляции видео с разрешением 720p на YouTube при помощи смартфона.

Virb Ultra 30 уже доступна для заказа на сайте Garmin по цене 499 долларов. При этом важно отметить, что камера совместима с большинством аксессуаров для камер GoPro.