OnePlus / YouTube

Российская компания "Марвел-дистрибуция" сообщила об официальном начале продаж в ряде российских магазинов флагманского смартфона OnePlus 3 китайской компании OnePlus.

Как говорится в сообщении, в настоящее время аппарат можно купить в магазинах DNS/"Технопоинт", "Юлмарт", "ОнлайнТрейд", "Ноу-Хау" и Ozon.ru. Смартфон доступен в серебристой и золотистой расцветках, а его рекомендованная стоимость составляет 33 990 рублей.

Напомним, что смартфон OnePlus 3 был представлен 14 июня. Аппарат получил металлический корпус, 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD и процессор Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти аппарата составляет 6 ГБ, а встроенной - 64 ГБ, при этом в смартфоне нет слота для карты памяти.

Основная камера смартфона оснащена фазовым автофокусом и оптическим стабилизатором, а ее разрешение составляет 16 Мп. Фронтальный сенсор имеет разрешение 8 Мп. Аппарат оснащен датчиком отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку, и разъемом USB Type-C. Работает OnePlus 3 под управлением Oxygen OS на базе Android 6.0, а аккумулятор смартфона имеет емкость 3000 мАч и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки.

Благодаря своим характеристикам OnePlus 3 является одним из самых мощных смартфонов в мире. Стоимость устройства в США составляет 399 долларов.