Snooperscope

Британская компания PSY Corporation приступила к серийному выпуску прибора под названием Snooperscope, который превращает смартфон или планшет в прибор ночного видения. Ранее проект успешно собрал необходимую сумму на краудфандинговом портале Kickstarter.

Как пишет журнал "Популярная механика", Snooperscope представляет собой небольшое устройство цилиндрической формы длиной 75 мм и диаметром 42 мм.

Snooperscope работает в инфракрасном диапазоне, позволяя видеть различные объекты даже в полной темноте, а также фотографировать их или снимать на видео. Дальность действия прибора составляет около 10 метров, а питание обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 1150 мАч, заряда которого хватит примерно на 3-4 часа работы.

Прибор можно прикрепить к задней панели смартфона или планшета при помощи магнита или установить на штативе в подходящем месте: в этом случае изображение будет транслироваться на экран мобильного устройства посредством Wi-Fi.

Судя по демонстрационному видеоролику, устройство может быть использовано как забавная игрушка для всей семьи, так и в качестве незаменимого помощника туриста или орнитолога.

Приобрести Snooperscope можно за 179 долларов США.