microsoft.com

Глава компании Microsoft Стив Балмер признался, что ведет блог в социальной сети Twitter. Свое признание топ-менеджер, как сообщает Ferra.ru, сделал в интервью изданию SMX West.

Правда, как оказалось, микроблог Балмера - секретный и в нем он публикует лишь результаты школьных баскетбольных матчей, в которых играет его сын. Он отказался назвать наименование своего аккаунта, но кто знает, может быть со временем блог удастся рассекретить.

Журналисты сразу же начали спрашивать Балмера и о том, планирует ли компания Microsoft приобрести сервис Twitter, но он не дал однозначного ответа. По его словам, пока Twitter предпочитает оставаться независимым и у Microsoft уже налажены с ним хорошие отношения.

Относительно недавно блог Twitter завел основатель Microsoft Билл Гейтс. Он сразу стал сверхпопулярным: всего за 8 часов с момента открытия его подписчиками стали 100 000 пользователей и их число продолжало быстро расти. В своих записях Билл Гейтс, например, рекламирует свой новый сайт The Gates Notes.