фото: Richard Brill

Рахул Суд, топ-менеджер подразделении по продвижению игровой платформы Xbox компании Microsoft, посоветовал производителям ноутбуков внимательнее изучить ноутбуки Apple, чтобы лучше понимать нужды пользователей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Electronista.

По мнению Суда, производители PC-ноутбуков не понимают, на чем можно экономить в производстве. Качество ноутбука, его внешнее исполнение, время работы от батареи и качество экрана значительно важнее для пользователя, чем его производительность.

Поэтому, чтобы сделать доступный по цене и привлекательный для покупателей ноутбук, совсем не обязательно экономить на качестве и дизайне.

"Большинству пользователей не так важны характеристики компьютера. Некоторые обращают внимание на объем оперативной памяти или емкость жесткого диска, но не более того. Важно то, что можно увидеть невооруженным глазом: размер экрана, расцветка, время работы от батареи", - заявил Суд.

Выводы Рахула Суда подтверждают и опубликованные в прошлом году данные Microsoft, согласно которым, персональные компьютеры достигли рекордного среднего срока службы в 4,4 года. Это значит, что пользователи больше не стремятся часто обновлять свои компьютеры ради прироста производительности.

До прихода на работу в Microsoft, Суд управлял основанной им же компанией Voodoo. Voodoo занималась производством ноутбуков и настольных компьютеров верхней ценовой категории.