Pebble / YouTube.com

На прошлой неделе компания Pebble успешно запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на производство второго поколения "умных" часов. Устройство под названием Pebble Time пришлось по душе пользователям, и всего за час проекту удалось собрать свыше 2 миллионов долларов, а 3 марта общая сумма пожертвований превысила 12 миллионов долларов.

Однако дизайн новинки пришелся по душе не всем пользователям. Теперь Pebble представила версию часов под названием Time Steel, основное отличие которой от базового устройства состоит в корпусе, выполненном из нержавеющей стали. Кроме того, часы Pebble Time Steel получили ремешки из кожи и металла, а время их автономной работы было увеличено с 7 до 10 дней.

Как сообщает Ferra, минимальная стоимость Pebble Time Steel на данный момент составляет 250 долларов, а запланированная рыночная цена составит 299 долларов. Поставки Pebble Time Steel начнутся в середине лета, примерно на два месяца позже, чем поставки базовой версии второго поколения смарт-часов Pebble.

При этом пользователи, которые уже заказали Pebble Time, смогут получить Pebble Time Steel за доплату.

Напомним, что часы Pebble Time получили цветной дисплей, выполненный по технологии электронных чернил и защищенный стеклом Gorilla Glass. Часы совместимы с Android-смартфонами и iPhone, пользователь может носить их с разными ремешками. На корпусе расположены три кнопки, которые позволяют просматривать уведомления, будущие мероприятия из календаря и активные приложения.