@Elyzabethhhh_ / Twitter.com

Когда-то давным давно, еще до того как интернет пришел в массы, люди обычно стеснялись бытовых казусов со своим участием и пытались по возможности утаить их от взоров общественности, чтобы не стать посмешищем. Но теперь все по-другому: своими неловкостями можно весело поделиться с миром, встретив одобрение и поддержку многих единомышленников.

- "Селфы в серьезных местах": подростков, весело заснявших себя в Освенциме и Чернобыле, собрали в одном блоге

Так, сегодня новое в буквальном смысле повальное увлечение пользователей микроблогов в Twitter - вывешивать фотографии со своими падениями с различных лестниц. Подборку избранных фоторабот с перекошенными лицами и распластавшимися телами публикует сайт Deathandtaxesmag.com.

Верх мастерства - сделать такую фотографию в падении самостоятельно. Но, конечно, с точки зрения жанра ничего предосудительно нет в том, если подсобят друзья: прежде чем помочь подняться, сперва сделают отличную фотографию, по которой можно оценить масштабность падения и похвастаться им в интернете.

И без того смешные и нелепые изображения сопровождаются такими же комментариями: "Элизабет упала с лестницы, мимо проходил парень, но не помог ей... Я тоже попросила ее полежать еще немного, пока сделаю фотку... лол", - гласит один из "твиттов". "Спасибо Дэни за то, что "запостила" мое изображение, после того как я упала с порожек", - пишет в комментарии к "ретвитту" сама жертва. "Упала с моей лестницы и пробила стену (мертва)", - комментирует еще одна "твиттерянка" падение своей подруги. "Я упала с порожек, и мои волосы красиво застряли в перилах, а моя мама начала меня фотографировать, вместо того чтобы поднять", - радостно делится другая пользовательница.