Global Look Press

В среду, 9 сентября, в Сан-Франциско состоится долгожданная многими презентация новых устройств Apple. Прежде всего на мероприятии будут представлены смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, однако, по слухам, Apple готовится показать публике еще несколько новинок.

Как пишет портал 9to5Mac со ссылкой на осведомленные источники, грядущая презентация Apple может стать крупнейшей в истории.

По данным источников, помимо новых смартфонов, обновленной ТВ-приставки Apple TV и новых ремешков для смарт-часов Watch Apple, компания готовится представить планшеты iPad Mini 4 и iPad Pro, в то время как релиз iPad Air 3 будет отложен до 2016 года.

Предполагается, что iPad Mini четвертого поколения будет тоньше нынешней версии, а также получит улучшенный процессор с поддержкой функции разделенного экрана, доступной в iOS 9, и новые камеры.

Что же касается iPad Pro, то за последний год в СМИ появилась масса слухов об этом планшете с увеличенным экраном, диагональ которого предположительно составит 12,9 дюйма. По данным 9to5Mac, устройство получит поддержку технологии Force Touch и будет оснащаться двумя динамиками. Ранее аналитик Минг-Чи Куо предсказывал, что iPad Pro также получит стилус. Предполагается, что в продаже планшет появится в ноябре.

Напомним, что на днях стали известны европейские цены на новые смартфоны Apple. Так, iPhone 6s будет стоить 699, 799 и 899 евро за модификации с 16, 64 и 128 Гб памяти соответственно. Три аналогичные модификации iPhone 6s Plus можно будет приобрести за 799, 899 и 999 евро.