2008.rif.ru
 
 
 

В пансионате "Лесные дали" на берегу Москвы-реки в Подмосковье открывается 12-ый российский интернет-форум (РИФ). В нем примут участие около 3 тысяч специалистов в области информационных технологий, передает ИТАР-ТАСС.

На форуме встретятся менеджеры, провайдеры, программисты, журналисты сетевых СМИ, а также представители госструктур. Они обсудят актуальные проблемы рунета.

Интернет бурно развивается в России. По данным Фонда общественного мнения, число российских пользователей сети увеличилось за последние 5 лет в три раза и сейчас превышает 28 млн человек. Тем не менее доля пользователей интернета в нашей стране составляет лишь около 25% населения, тогда как в развитых странах Европы она превышает 60%.

Всего за два дня работы форума пройдет 35 заседаний круглых столов и секций. Будет обсуждаться проблема медийной революции, связанная с появлением видео в интернете, проблемы безопасности персональных данных, культурные и этические проблемы, особенности реализации интернет-проектов для детей. Предметом рассмотрения станут способы ведения бизнеса через интернет, развитие электронной торговли, способы продвижения брендов в Сети и другие темы. Форум завершится 4 апреля.