weiphone.com

Компания Apple в сентябре, как ожидают, может анонсировать сразу два новых смартфона - iPhone 5 и более бюджетный iPhone 6. Если слухи подтвердятся, это станет первой подобной практикой для Apple, смысл которой - обойти конкурентов из Samsung, пишет The Daily Mail.

Вместе с тем "яблочники" не хотят снижать планку, поэтому, судя по фотографиям, просочившимся в Сеть, дизайн более дешевого гаджета будет настолько отвратительным, чтобы пользователи сами предпочли раскошелиться на более дорогой вариант, отмечает информационный портал Bgr.com.

Ожидается, что первый новый девайс Apple представит 10 сентября. Уже через 10 дней после этого он поступит в продажу. Анонс второго устройства, как считают эксперты, может произойти 27 сентября.

Считается, что iPhone 5S будет выглядеть почти полной копией своего предшественника - iPhone 5, хотя и будет оснащен более мощным процессором и улучшенной видеокамерой.

Также не исключают, что он будет оборудован специальным датчиком отпечатков пальцев, которые избавят пользователей от необходимости авторизовываться с помощью ввода логина и пароля.

Бюджетный же смартфон, как считают, может быть изготовлен не из металла, а из пластика. Это позволит удешевить его себестоимость. Помимо материала, ставка делается на дизайн. Недавно в Сеть попали фотографии, если верить которым, iPhone 6 будет иметь закругленные края и довольно крикливую расцветку. Многие из тех, кто видел фото, назвали дизайн нового устройства отвратительным. По мнению авторов Bgr.com, в этом и заключалась основная цель разработчиков Apple, делающих ставку в первую очередь на богатых клиентов.