microsoft.com

Директор по информационным технологиям (IT) корпорации Microsoft Тони Скотт решил покинуть компанию. В личном профиле Скотта на LinkedIn появилось указание на то, что он является "бывшим" IT- директором американской компании, передает издание GeekWire.

В самой корпорации журналистам подтвердили, что Скотт уволился, "чтобы сосредоточиться на личных проектах". "В Microsoft Тони был серьезным лидером, увлеченным тем, чтобы продвинуть технологии Microsoft на новый уровень, и использующим наш опыт и знания для помощи клиентам и партнерам. Мы благодарим Тони за его вклад и желаем ему всего наилучшего", - говорится в официальном заявлении софтверного гиганта.

Временно исполняющим обязанности CIO (директора по IT) назначен вице-президент по управлению IT-продуктами и сервисами Джим Дюбуа.

Позднее Скотт сам подтвердил журналистам информацию о своем уходе. Он сообщил, что сделал это добровольно и его последним рабочим днем в Microsoft был прошлая пятница.

Скотт также уточнил, что для увольнения у него были некоторые личные причины: "Мой отец умер на Пасху, поэтому займет немного времени, чтобы перевезти мою мать", - сообщил он по электронной почте. Он также сказал, что намеревается вернуться к работе через несколько месяцев.

Тонни Скотт пришел на работу в Microsoft пять лет назад - в 2008 году на место Стюарта Скотта, который был уволен за нарушение политики компании. До этого он работал в Walt Disney, General Motors и Bristol-Meyers Squibb.

В Microsoft на Скотта была возложена серьезная задача по переводу работы компании в облачную среду, напоминает Dailycomm

В конце 2012 года в Microsoft произошли еще две громкие отставки. Сначала из компании ушел Стивен Синофски, который долгие годы возглавлял подразделение по разработке Windows. Затем свои полномочия сложил директор по исследованиям и стратегии Microsoft Крейг Манди, который трудился в корпорации более 20 лет.