Агентство городских новостей «Москва» / Никеричев Андрей

Пользователь социальной сети Facebook из Москвы по имени Константин Кошелев опубликовал на своей странице предложение по продаже двух коробок от смартфона iPhone X, который вышел на российский рынок утром 3 ноября.

Согласно объявлению Кошелева, приобрести коробку от белого или черного iPhone X можно "всего" за 7,5 тысячи рублей. При этом стоимость аренды коробки для фотографии в Instagram составляет одну тысячу рублей.

Судя по комментариям, Кошелев пока не получил предложений от желающих купить коробки. Также можно предположить, что само объявление является шуткой и направлено исключительно на привлечение внимания пользователей и СМИ на фоне ажиотажа вокруг нового смартфона Apple.

Напомним, iPhone X был официально представлен в начале сентября. Смартфон получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей, занимающий практически всю лицевую поверхность, поддержку технологии беспроводной зарядки, а также систему сканирования и распознавания лица владельца Face ID, которая пришла на смену привычному датчику отпечатков пальцев.

Ранее сообщалось, что Apple испытывает трудности с выпуском iPhone X, и поэтому пока что объемы производства смартфона относительно невелики. К настоящему моменту практически все отгруженные устройства уже нашли владельцев или попали в руки к перекупщикам, поэтому желающим приобрести смартфон придется ждать новых поставок либо значительно переплатить за устройство, купив его с рук.