Global Look Press

Немецкий футбольный тренер Франц Беккенбауэр дискредитировал масштабную рекламную кампанию Samsung, в которой сам же принимает активное участие, отправив один из связанных с ней твитов с iPhone.

Беккенбауэр попал в неприятное положение, опубликовав твит с тегом #Galaxy11 со своего iPhone. Позже подпись была удалена, однако скриншот с оригинальной записью распространился в СМИ, рассказывает TJournal.ru.

Первые акции в рамках новой кампании Samsung прошли в начале ноября. На играх клубов "Бавария", "Челси" и "Ювентус" без всяких объяснений появились молчаливые актеры в черных робах.

Затем корейцы начали продвигать в социальных сетях хэштег #WinnersTakesEarth и представили Galaxy 11 - команду, задачей которой является спасение Земли от нашествия инопланетян. Ее возглавил капитан Лионель Месси, а в качестве тренера был выбран Франц Беккенбауэр.

Между тем еще в конце октября появился загадочный вирусный ролик с Беккенбауэром, в котором он рассказывал, что договорился с инопланетянами о футбольном матче. Были версии, что это вирусная реклама Adidas. Но в итоге оказалось, что это Samsung.

Похожий прокол произошел в октябре с главой оператора T-Mobile Джоном Леже. Он написал лестный твит о Samsung Galaxy Note 3 со своего iPhone 5s. Чтобы замять скандал, Леже выложил фотографию всех своих устройств, отметив, что пользуется, как продукцией Apple, так и продукцией Samsung.

Однако тем самым Леже только усугубил ситуацию: его подписчики заметили, что на 5s установлено несколько экранов приложений, и смартфон явно находится в активном использовании. В то же время Galaxy Note 3 как будто бы второпях был поставлен на зарядку, а лежащие на нем часы Galaxy Gear не подавали никаких признаков жизни.