НТВ
 
 
 

В Волгограде сотрудниками ФСБ пресечена деятельность незаконной компьютерной сети, организованной в одном из районов города, сообщает ИА REGNUM.

В пресс-службе УФСБ по региону агентству рассказали, что следственным отделом управления возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

По данным оперативников, мужчина организовал в Красноармейском районе Волгограда компьютерную Интернет-сеть "Mobil-telekom", известную также среди потребителей волгоградцев как "МТК".

Как выяснилось, для эксплуатации этой сети не были оформлены необходимые в таких случаях разрешения и лицензии. Однако это не мешало организаторам эксплуатировать сеть и получать прибыль, предоставляя услуги по выходу в интернет.

В УФСБ отметили, что в настоящее время по данному делу продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время все оборудование демонтировано, доступ пользователей в интернет прекращен.

По данным РИА "Новости", предприниматель задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.