Global Look Press

Сервис микроблогов Twitter планирует открыть центр разработки в индийском Бангалоре, который станет первым подобным центром компании за пределами США, сообщает газета Financial Times.

По данным источников издания, решение об открытии центра разработки связано с приобретением индийского стартапа ZipDial, команда которого будет переведена в бангалорский центр и станет ядром для дальнейшего развития проекта.

Открытие центра станет частью стратегии Twitter, предусматривающей активное развитие сервиса на рынках развивающихся стран, например, Индии иди Индонезии. Так, согласно данным eMarketer, к 2018 году индийская аудитория сервиса достигнет отметки в 40 миллионов пользователей и станет крупнейшей для Twitter после американской.

Напомним, что о сделке, заключенной между Twitter и ZipDial, стало известно в середине января. По некоторым данным, ее стоимость составила 30 миллионов долларов.

Компания ZipDial, основанная в 2010 году, разработала мобильную платформу, которая позволяет пользователям взаимодействовать с контентом вне зависимости от интерфейса. Клиенты ZipDial могут взаимодействовать с брендами посредством так называемых пропущенных вызовов: после звонка по бесплатному номеру телефона он автоматически будет генерировать ответные вызовы, отправлять сообщения или уведомления с новостями компании на устройство потребителя. При этом за использование услуг ZipDial не нужно платить.