DespicableChannel / www.youtube.com

Для многих поклонников недавно вышедшей видеоигры Grand Theft Auto 5 это не просто игра, но и опыт многочасового проживания пусть и в выдуманном, но невероятно детально и убедительно прорисованном мире.

Производитель игры GTA компания RockStar победно заявила, что новая, пятая серия "является самым большим, самым динамичным и самым разнообразным миром из когда-либо созданных", пишет The Hufftington Post.

И вот группа фанатов игры сделала трехминутную нарезку кадров из 100-часовой игры, где местами созданную графику не отличить от киносъемки с натуры, настолько настоящее движение волн на море или крон деревьев на ветру:

Серия GTA разрабатывается компанией Rockstar North, издается RockStar Games с 1997 года и насчитывает 12 игр, включая выпуски с новыми локациями и дополнительными миссиями. За первые 24 часа после начала продаж GTA 5 было реализовано более 6,5 миллиона копий, сумма сборов составила 800 миллионов долларов, напоминает Digit.ru.

Игровая вселенная GTA - вымышленный город Лос-Сантос в Южной Калифорнии, причем весь мир будет доступен игроку в самом начале игры, что отличает новую версию от предыдущих. Игроку предстоит жить в основном на "темной стороне силы", например, грабить банки, хотя предусмотрены и мирные занятия спортом.