CNN
 
 
 

Сестра основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга Рэнди решила расстаться с должностью маркетингового директора компании брата и основать собственную медиакомпанию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание AllThingsDigital. По неофициальным данным, ее новый проект будет называться RtoZ Media.

В Facebook Рэнди Цукерберг отвечала за контакты со СМИ и принимала активное участие в запуске официального видеоканала соцсети под названием Facebook Live. В компании брата она проработала шесть лет. Последние три месяца женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком.

В своем заявлении об отставке Рэнди пишет: "За годы работы в Facebook я вкладывала душу в инновации и развитие медиаиндустрии. Мы достигли невероятного прогресса, но еще многое нужно сделать. Сейчас для меня идеальное время, чтобы покинуть Facebook и создать компанию, сфокусированную на трендах медиаиндустрии".

Не так давно Рэнди Цукербергбыла номинирована на премию "Эмми" в номинации "Освещение новостей в режиме реального времени" за созданный ею проект "Facebook Live".

Руководство Facebook подтвердило ее увольнение, комментарий Марка Цукерберга изданию получить не удалось.

Не так давно Рэнди была номинирована на премию "Эмми" в номинации "Освещение новостей в режиме реального времени"