Samsung / www.youtube.com

Компания Samsung представила высокотехнологичную собачью будку Dream Doghouse, предназначенную для небольших собак и отвечающую самым высоким запросам их взыскательных владельцев.

Как сообщает Onliner, домик собачьей мечты состоит из двух жилых помещений, одно из которых предназначено для отдыха и сеансов расслабления, а второе для развлечений и питания.

Будка класса "люкс" оборудована беговой дорожкой, спа-системой с джакузи, звонком, имитирующим собачий лай, светильником, автоматизированной кормушкой. Также жилище получило выполненные на заказ обои с портретами друзей и членов семьи.

Сообщается, что разработкой будки занимались 12 инженеров Samsung, потратив на это примерно полтора месяца. При этом были учтены пожелания 1,5 тыс. британских владельцев собак, которые приняли участие в специальном опросе.

Стоимость высокотехнологичной будки разработчики оценили в 30,6 тыс. долларов, однако компания не планирует запускать Dream Doghouse в серийное производство. Единственный экземпляр будки станет главным призом крупнейшей в мире выставки собак Crufts, которая пройдет в Бирмингеме с 5 по 8 марта.