twitterpeek.com

Американская компания Peek представила устройство TwitterPeek, предназначенное для работы с сервисом микроблогов Twitter, сообщает CyberSecurity.ru.

Оборудованный QWERTY-клавиатурой аппарат, внешне похожий на обычный мобильный телефон, позволяет делать записи, отвечать на заметки других пользователей, обмениваться прямыми сообщениями.

Поскольку TwitterPeek выглядит точно так же, как мобильное устройство для работы с электронной почтой Peek Pronto, авторы сообщения предположили, что и технические характеристики новинка позаимствовала у предшественника: Peek Pronto построен на процессоре ARM7 TI с тактовой частотой 104 МГц, работает под управлением программной платформы Peekux OS и оснащается 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA и 8 Мб встроенной памяти.

Стоит TwitterPeek 100 долларов. В эту сумму входит бесплатный полугодовой беспроводной интернет-доступ на территории Соединенных Штатов. По истечении этот срока ежемесячно придется платить около 8 долларов ибо отдать 200 долларов для пожизненного пользования услугой. Габариты аппарата — 68,58×10,1×101,6 мм, вес — 317 г.