Global Look Press

За две недели до релиза Grand Theft Auto V на PlayStation 4 и Xbox One компания Rockstar Games анонсировала выход саундтрека игры, который планируется выпустить в продажу ограниченным тиражом в конце года. Сборник из 59 композиций будет доступен как в CD-формате, так и на виниловых дисках.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Rockstar со звукозаписывающей студией Mass Appeal Records. Сборник получил лаконичное название The Music of Grand Theft Auto, а среди исполнителей, чьи треки в нем присутствуют, есть The Creator, Twin Shadow, Flying Lotus и многие другие, передает 3DNews.

CD-версия включает в себя три диска, выполненный в виде золотого слитка USB-накопитель, артбук и постер. Виниловая версия выйдет в специальной упаковке на шести дисках, которые будут дополнены цветным буклетом с литографией внутри.

Rockstar планирует продать всего 5000 копий The Music of Grand Theft Auto во всем мире, а возможность приобрести сборник появится 9 декабря (будет предложен и цифровой вариант). Какая цена будет у обычного и винилового изданий, не сообщается. Сама же GTA V выйдет на PS4 и Xbox One 18 ноября, а версия для РС задержится до 27 января следующего года.