Global Look Press

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными прогнозами о различных устройствах Apple, перечислил основные особенности смартфонов Apple iPhone 7 и 7 Plus, презентация которых пройдет 7 сентября в Сан-Франциско.

Как сообщает MacRumors, по мнению Куо, новые смартфоны Apple будут выпускаться в пяти различных расцветках: привычных серебристой, золотистой и розово-золотистой, а также темно-черной, которая придет на смену серой расцветке, и в глянцево-черном варианте.

Куо также подтвердил, что смартфоны получат новый чип A10 и версии с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти. При этом объем оперативной памяти iPhone 7 составит 2 ГБ, а iPhone 7 Plus - 3 ГБ.

Среди перечисленных Куо особенностей новых смартфонов также упоминается неоднократно обсуждавшееся и подтвержденное утечками отсутствие 3,5-мм разъема для наушников (переходник для разъема Lightning будет входить в комплект поставки). Кроме того, аналитик полагает, что iPhone 7 и 7 Plus получат защиту от влаги по стандарту IPX7, а домашняя кнопка устройств станет сенсорной, получив вибрационную обратную связь.

В своем прогнозе Куо уделил внимание и камерам новых смартфонов Apple. По его словам, оба модуля двойной камеры iPhone 7 Plus будут иметь разрешение 12-Мп, однако один из них будет широкоугольным с более крупными пикселями, а второй будет представлять собой телеобъектив с мелкими пикселями. Помимо этого, камеры смартфонов получат вспышки из четырех диодов и новые датчики освещенности.

Что же касается дисплеев устройств, то их разрешение останется прежним, однако они получат технологию расширенного цветового диапазона, которая была реализована в планшете iPad Pro.

По мнению Куо, все эти изменения не позволят Apple достичь высокого уровня продаж iPhone 7 и 7 Plus. Согласно прогнозу аналитика, к концу года компания продаст 60-65 млн новых смартфонов, тогда как для предыдущего поколения iPhone этот показатель составил 82 млн устройств.